
18 ноября отель Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo и Cанкт-Петербургский Международный кинофестиваль «Фестиваль Фестивалей» пригласили друзей и партнеров отеля на кинопоказ в рамках киноклуба Hotel Indigo.
Вниманию гостей был представлен комедийный триллер голландского кинорежиссера-абсурдиста Алекса ван Вармердама «Шнайдер против Бакса» (Schneider vs Bax). Картина вошла в конкурсную программу международного кинофестиваля в Локарно-2015, а также была показана в рамках официальной программы международного кинофестиваля в Торонто-2015.
Главный герой киноленты – профессиональный киллер Шнайдер. Заказов у наемного убийцы – хоть отбавляй, и даже в собственный день рождения ему приходится отправиться «на дело». Шнайдер должен ликвидировать писателя Рамона Бакса, живущего в уединенном местечке на берегу озера в окружении болот. Время идет, а шансы успеть на праздничный обед в кругу семьи буквально тают на глазах – на пути героя возникают самые немыслимые препятствия.
В фильме снимались: Том Девиспеларе, Алекс ван Вармердам, Мария Кракман
Специальной гостьей вечера стала актриса Малого драматического театра – театра Европы Екатерина Решетникова. Новая яркая театральная работа Екатерины – главная роль в спектакле «Мадам Бовари» на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» (постановка Натальи Индейкиной). Екатерина рассказала гостям вечера о новой постановке, а затем мы разыграли среди гостей билеты на этот спектакль.
Киноклуб Hotel Indigo – это закрытые, преимущественно предпремьерные показы зарубежного фестивального кино, на которые мы приглашаем партнеров отеля. Философия бренда Hotel Indigo органично включает в себя установление международных культурных связей и поддержку проектов в сфере искусства и культуры.
Киновечер провела популярная петербургская радиоведущая Татьяна Троянская.