Евгений Агапов. Шампань и лучшие игристые вина.
20 декабря, начало в 19:00
Отель Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo
Ул. Чайковского 17
20 декабря в Клубе идей и знаний Anima Libera состоится встреча с Евгением Агаповым – основателем, преподавателем и управляющим старейшей школы сомелье в Санкт-Петербурге.
В декабре по уже сложившейся традиции мы дегустируем игристые вина. Шампанское считается напитком для самых торжественных событий: от коронаций до рождения детей, от спуска на воду кораблей до свадеб. И, конечно же, это главное вино в тот момент, когда мы провожаем один год и встречаем следующий!
В этот раз мы выбрали самые разнообразнце образцы вин с тем, чтобы в полной мере насладиться вкусом самого престижного игристого вина в мире.
На вечере вас ждет изысканная винная карта, коктейльное меню, а также увлекательная открытая беседа с великолепным Евгением Агаповым.
Вина для дегустации
- Вино игристое Chanoine Freres Reserve Privee Brut
Шануан Фрер Резерв Приве Брют, белое брют, Франция, Шампань, Chanoine Freres (Шануан Фрэр)
- Вино игристое Champagne Brimoncourt Brut Rose,
Шампанское Бримонкур Брют Розе, розовое брют, Франция, Шампань, Brimoncourt (Бримонкур)
- Вино игристое Veuve Ambal Grande Cuvee Rose Brut (Cremant de Bourgogne), 2019 г.,
Вёв Амбаль Гранд Кюве Розе Брют , розовое брют, Франция, Бургундия, Veuve Ambal (Вев Амбаль)
- Вино игристое Grande Cuvee 1531 (Cremant de Limoux),
Гранд Кюве 1531 (Креман де Лиму), белое брют, Франция, Лангедок-Руссийон, Aimery Sieur
d’Arques (Эмери Сьёр д'Арк)
- Вино игристое Cremant d'Alsace Extra Brut Paul-Edouard
Креман д'Эльзас Экстра Брют Поль-Эдуар, белое экстра брют, Франция, Эльзас, Domaine Bott-Geyl (Домен Ботт-Гайль)
Меню вечера:
Канапе с маринованным лососем и желе из маракуйи
Канапе с ростбифом и луковым конфи
Ассорти сыров с медом, белым виноградом и грецкими орехами
Французский багет