Виктория Левочская. "Что год грядущий нам готовит?! Предначертание звезд".

Как сложно нам порой,  в этом мире "бушующем" сделать определенный выбор, принять важные изменения в жизни и в целом. А иногда  бывает, что просто не на что опереться. Ведь далеко не у всех сильно развита интуиция, да и она может подвести. 
А буквально имея под рукой хотя бы лунный календарик, мы уже можем посмотреть ближайшее новолуние, полнолуние и аспекты Луны.
время и место проведения

13 февраля, начало в 19:00

Отель  Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo

Ул. Чайковского 17

И  самое главное- это положение Луны в знаке. А оно нам наверняка сможет подсказать многое. Вот почему у нас сегодня болит голова, к примеру? Или прострел в спине? А взглянув в календарик, видим, что  Луна в знаке овна или козерога  уже отвечает за эти органы в организме. И значит заранее можно себя обезопасить и быть осторожнее. И это только если говорить о Луне. А профессиональная Астрология может быть  вдвойне  полезной. И  не только в любых бытовых ситуациях, а и в кардинальных, жизненных.

Виктория Левочская окончила  Санкт- Петербургский  Институт Астрологии, является организатором астрологических конференций  «Астрология кризисных ситуаций» и «Практическая Астрология сегодня и предсказания прошлых лет». Читает лекции на военной кафедре Университета. Выступает с докладами на различных конференциях. Консультирующий астролог. 

СобытиеПрошедшие
4 февраля
Ольга Глушкова. Японская чайная церемония и женские образы в искусстве Японии.
Первую в новом году встречу литературного клуба Ольги Глушковой посвятим книге "мастера двадцати тысяч строк" Ихара Сайкаку "Пять женщин, предавшихся любви", которую можно охарактеризовать как "Декамерон" в искусстве Японии.  Мероприятие начнется со знакомства с традиционной японской чайной церемонией, которую проведет историк медиевист Далила Абу Хакемах из Эрмитажа. Событие пройдет в камерной обстановке Президентского люкса.
3 февраля
Юрий Молодковец. Благотворительный  Аукцион Настоящего Искусства за Маленькие Деньги
Впервые Anima Libera совместно с художником-фотографом Государственного Эрмитажа Юрием Молодковцом проводит 15-й Благотворительный  Аукцион Настоящего Искусства за Маленькие Деньги. Аукцион проводится в поддержку коллекционеров и ставит своей целью помочь всем нам встретиться с Красотой и Гармонией и попасть Искусству в наши дома.
30 января
Премьерный показ фильма «Бродский.Суд». Встреча с автором фильма Антоном Алексеевским и режиссером Марией Клёцкиной
В марте 1964 года Иосиф Бродский был судим в Ленинграде по обвинению в тунеядстве. Через 60 лет его друзья пришли в его бывшую квартиру, теперь музей, чтобы рассказать о событиях в интервью.
28 января
Ольга и Павел Сюткины. Советская кухня
Суп из плавленого сырка «Дружба», «мясо по-французски» с запеченным майонезом и, конечно, бессмертное пирожное-картошка… Кто-то вспоминает советскую кухню с теплой ностальгией. Кто-то со словами «Господи, никогда больше!». Но для многих сегодняшних россиян это прошлое, от которого никуда не деться. Известные историки кулинарии Ольга и Павел Сюткины расскажут о том, действительно ли советская кухня «похоронила» кухню русскую. Или она стала одним из самых успешных социальных проектов в эпоху СССР.
27 января
Екатерина Бычкова. Цикл "Ювелирное искусство: от Тутанхамона до «Тиффани»". Ювелирная мода. Часть 2: от барокко к модерну
Вторая встреча, посвященная истории ювелирной моды, будет охватывать временной отрезок от барокко до рождения модерна. В ходе этого путешествия мы поговорим о том, как усложнились ювелирные формы в XVI веке, как «успокоились», оказавшись внутри классицизма, как украшения отражали историю во времена расцвета стиля ампир, какими вопросами задавались мастера Викторианской эпохи, и как эклектика обращалась с разными стилями прошлого, примеряя их к современности XIX века.